当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言
来信回复情况
来信主题: 数据咨询 来信时间: 2022/04/24
来信人姓名:
来信内容: 您好!我是西北大学21级生态学研究生,因论文写作需要收集锡林郭勒盟相关数据,但是部分数据《内蒙古统计年鉴》中“盟市数据”并未查到,向您搜集相关数据。需要数据包括2008-2020年锡林郭勒盟工业废水排放量、工业二氧化硫排放量、工业固体废物产生量、工业固体废物综合利用量。谢谢您!
处理情况
回复单位: 锡盟统计局 回复时间: 2022/04/24
回复内容: 已电话联系,并将资料发送至指定邮箱。