当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言
来信回复情况
来信主题: 2019年度社会平均工资标准以哪个为准? 来信时间: 2022/05/16
来信人姓名:
来信内容: 《关于公布2019年度社会平均工资的通告》中“现将2019年度全盟各类单位从业人员年平均工资水平予以公布,请参考使用。一、全盟城镇非私营单位从业人员年平均工资81990元/人。”与《查询2019年-2021年锡林郭勒盟每年的社会平均工资和社会养老保险基数》中“2019年城镇非私营单位平均工资87388元/年”为什么不一致,请详细解答,谢谢!
处理情况
回复单位: 锡盟统计局 回复时间: 2022/05/16
回复内容: 已电话回复留言人。社会平均工资以盟统计局公布数据为准。