当前位置:首页 > 互动交流 > 公众留言
来信回复情况
来信主题: 数据查询 来信时间: 2022/05/17
来信人姓名:
来信内容: 你好,我因为论文需要查询锡林郭勒盟统计年鉴,缺失2010统计年鉴,还有我想找一下锡林郭勒盟2010-2020年大豆、稻谷、水稻的播种面积
处理情况
回复单位: 锡盟统计局 回复时间: 2022/05/17
回复内容: 打电话与其沟通,将2010年数据口头提供给本人(年鉴数据),并告诉她大豆、稻谷、水稻的播种面积 属于国调队的数据,年鉴上也并没有那么详细,可以与国调队沟通。